螺旋桨结冰模拟试验器中标候选人公示

招标编号:0730-216211010465/01

202112019:30在远大中心B203号会议室,6家投标人参与了投标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:惠阳航空螺旋桨有限责任公司

招标人联系地址:河北省保定市新市区保定市新市区惠阳街8

项目名称:螺旋桨结冰模拟试验器

第一中标候选人:中国航空工业集团公司哈尔滨空气动力研究所

中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 10,980,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

中国航空工业集团公司哈尔滨空气动力研究所综合评议得分97.40分,技术商务指标均满足招标文件要求,排序第一,推荐为第一中标候选人;

中航工程集成设备有限公司综合评议得分96.15分,技术商务指标均满足招标文件要求,排序第二,推荐为第二中标候选人;

沈阳工业安装工程股份有限公司综合评议得分90.76分,技术商务指标均满足招标文件要求,排序第三,推荐为第三中标候选人。

2)其他投标人排序:

绵阳六维科技有限责任公司综合评议得分90.02分,技术商务指标均满足招标文件要求,排序第四,不推荐为中标候选人。

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

西安飞豹科技有限公司存在1项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第第二章投标人须知第1.4.1条“投标人资质条件、能力、信誉”第(3)款要求:“投标人业绩/要求制造商应具有结冰模拟试验器或结冰风洞的研制经验,研制过1台以上试验设备,且设备已安装并完成验收。投标文件提供用户清单及相关详细资料(合同复印件、验收报告等)”,该投标人所递交的投标文件中未提供业绩验收报告,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章条款3.1初步评审“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审,有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评委会评议,西安飞豹科技有限公司初步评审评议不合格,否决其投标。

南通通博设备安装集团有限公司存在1项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第第二章投标人须知第1.4.1条“投标人资质条件、能力、信誉”第(3)款要求:“投标人业绩/要求制造商应具有结冰模拟试验器或结冰风洞的研制经验,研制过1台以上试验设备,且设备已安装并完成验收。投标文件提供用户清单及相关详细资料(合同复印件、验收报告等)”,该投标人所递交的投标文件中未提供业绩验收报告,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章条款3.1初步评审“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审,有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评委会评议,南通通博设备安装集团有限公司初步评审评议不合格,否决其投标。

公示时间:20211203日至20211206

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:刘思梦 管子婧

联系电话:010-84892610 010-84892617

邮箱:simengviva@126.com guanzijing_aited@163.com

公示发布日期:20211203


上一篇模态试验测试系统中标候选人公示 下一篇圆柱度测量仪中标候选人公示