制动盘自动喷涂生产线中标候选人公示


制动盘自动喷涂生产线 无中标候选人公示

内容:

招标编号:0730-216011010033/01

本项目于2021年02月26日上午9点30分,在西安天翼新商务酒店5层会议室A厅开标,经评标委员会评审,现将评审结果公示如下:

一、基本情况:

招标人:陕西华兴汽车制动科技有限公司

招标人联系地址:陕西省咸阳市兴平市西城区

项目名称:制动盘自动喷涂生产线

中标候选人名称:

投标报价:/

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:
2)其他投标人排序:/

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

常州捷迈特表面工程技术有限公司递交的投标文件存在2项重要指标和1项一般指标偏离招标文件要求。(1)该投标人的投标文件中投标函对投标有效期响应为30天小于招标文件要求的有效期,偏离招标文件要求。(2)该投标人在投标文件中未提供近三年的审计报告,偏离招标文件要求。(3)该投标人的招标文件对第五章10.13未作明确响应,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

宇星科技发展(深圳)有限公司递交的投标文件存在6项一般指标偏离招标文件要求。该投标人对招标文件第五章9.1、9.5.1、9.5.2、9.6、10.5、10.13条要求未作出准确响应,偏离招标文件要求。根据招标文件第二章投标人须知前附表第1.11.4条要求:“……最高项数:非*技术条款偏离超过4项将导致投标被否决(不含4项)”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

盐城嘉和智能装备有限公司递交的投标文件存在5项一般指标偏离招标文件要求。投标人对招标文件第五章10.4、10.5、10.13、11.1、15.1条要求未作出准确响应,偏离招标文件要求。根据招标文件第二章投标人须知前附表第1.11.4条要求:“……最高项数:非*技术条款偏离超过4项将导致投标被否决(不含4项)”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

杭州亚太智能装备有限公司递交的投标文件存在1项重要指标和2项一般指标偏离招标文件要求。(1)该投标人在投标文件中未提供类似项目业绩证明材料,偏离招标文件要求。(2)该投标人对招标文件第五章10.5、10.13条要求未作出准确响应,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

上海布兰汀机电工程有限公司递交的投标文件存在3项重要指标偏离招标文件要求。(1)该投标人在投标文件中未提供类似项目业绩,偏离招标文件要求。(2)该投标人在投标文件中未提供近三年的审计报告,偏离招标文件要求。(3)该投标人在投标文件中响应为对合同价款的支付不满足,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”;同时根据招标文件第三章评标办法前附表第2.2条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面形式递交给招标代理机构

公示时间:20210302日至20210304

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:唐鸣宇

联系电话:010-84892612

邮箱:tangmingyu@aited.cn

公示发布日期:20210302


上一篇射频综合激励器中标候选人公示 下一篇45MN自由锻液压机中标候选人公示