45MN自由锻液压机中标候选人公示

中标候选人公示

内容:

招标编号:0730-216211010004/01

本项目于2021年02月24日上午9点00分,在西安天翼新商务酒店5层会议室B厅开标,经评标委员会评审,现将中标候选人评审结果公示如下:

一、基本情况:

招标人:陕西宏远航空锻造有限责任公司

招标人联系地址:陕西省咸阳市三原县陕西省三原县嵯峨乡张邢岳村

项目名称:45MN自由锻液压机

中标候选人名称:

投标报价:/

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:
2)其他投标人排序:/

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

兰州兰石重工有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中“财务要求”要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”。第二章“投标人须知”第 1.4.1 项“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“(2)财务要求:在投标文件中提供投标人近3年(或自成立当年起)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件等。”该投标人在其投标文件中提供的审计报告不完整,未按照招标文件要求提供有效审计报表,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

合肥合锻智能制造股份有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中“业绩要求”要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”。第二章“投标人须知”第 1.4.1 项“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“(3)投标人业绩:投标人至少提供1项30MN及以上压力自由锻液压机设计制造业绩(以合同及终验收证明文件复印件加盖公章为准)。”该投标人在其投标文件中未按照招标文件要求提供有效业绩证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

天津市天锻压力机有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中“投标文件格式”要求:“符合第六章‘投标文件格式’的规定”。第六章“四、授权委托书”格式中要求:“委托期限必须包含投标有效期”。该投标人在其投标文件中提供的授权委托书委托期限为“2021年2月1日-2021年5月1日”,无法包含投标有效期,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面形式递交给招标代理机构

公示时间:20210302日至20210304

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:唐鸣宇

联系电话:010-84892612

邮箱:tangmingyu@aited.cn

公示发布日期:20210302


上一篇制动盘自动喷涂生产线中标候选人公示 下一篇干式变压器(651#厂房电力改造)中标候选人公示