数控喷丸机改造中标候选人公示

中标候选人公示

内容:

招标编号:0730-216011010022/01

本项目于20210226日上午930分,在西安天翼新商务酒店五层会议室D厅开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标候选人基本情况:

招标人:中航飞机股份有限公司长沙起落架分公司

招标人联系地址:陕西省汉中市城固县张骞路18

项目名称:数控喷丸机改造 贰套

第一中标候选人昆山开信精工机械股份有限公司

标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 2,069,800.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

昆山开信精工机械股份有限公司所递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为92.95分,排序第一,推荐为第一中标候选人

2)其他投标人排序:

/

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

陕西中环机电成套有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中财务要求应符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,即:……投标人上三年度经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表)……”,该投标人在其投标文件中未按照招标文件要求提供2017-2019年经审计的财务报表,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人的投标被否决。

西安德川数控机械有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中业绩要求应符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,即:“……投标人业绩:投标人需提供2019年至今生产制造数控机器人喷丸机同类型设备8台以上(含8台)的业绩;并提供合同复印件及联系人作为业绩证明材料……”,该投标人在其投标文件中提供的同类型设备的业绩不足8台,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人的投标被否决。

公示时间:20210302日至20210305

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:唐鸣宇、张文、葛杰友、张君睿

联系电话:010-8489261284892619

邮箱: zhangwind2020@163.com

公示发布日期:20210302


上一篇直流屏(651#厂房电力改造)中标候选人公示 下一篇司法记录器试验设备冲击试验设备中标候选人公示