司法记录器试验设备冲击试验设备中标候选人公示

中标候选人公示

内容:

招标编号:0730-216011010025/01

2021年02月24日上午9点00分,该项目于西安长征华美达酒店三层会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:陕西千山航空电子有限责任公司

招标人联系地址:陕西省西安市南三环辅道G16

项目名称:司法记录器试验设备冲击试验设备 数量:壹套

第一中标候选人:长沙天映航空装备有限公司

投标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 2,872,380.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

长沙天映航空装备有限公司技术商务评议合格,综合打分得分为98.92分,排序第一,推荐为第一中标候选人;

常德翔宇设备制造有限公司技术商务评议合格,综合打分得分为95.08分,排序第二,推荐为第二中标候选人。

2)未进入中标候选人序列:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

西北工业大学的投标文件存在3项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标函签字盖章应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“……委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字”,该投标人在其投标文件中未按照招标文件要求提供法人签字,仅提供法人印章,偏离招标文件要求。(2)招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中财务要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,即:“……提供近两年度财务报表(至少应当包含财务审计报告、资产负债表、现金流量表和利润表)……”,该投标人在其投标文件中未按照招标文件要求提供经审计的财务报告且其财务报表不完整,偏离招标文件要求。(3)招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中信誉要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,即:“……提供“信用中国”网站或“中国政府采购网”网站查询的投标单位信用记录的查询结果(查询日期为招标公告发出之日后)复印件加盖公章……”,该投标人在其投标文件中未按照招标文件要求提供信用中国或中国政府采购网的查询结果,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人的投标被否决。

异议渠道:以书面方式递交招标代理机构

公示时间:2021年03月01日至2021年03月04日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:张文

联系电话:010-84892619

邮箱:zhangwind2020@163.com

公示发布日期:2021年03月01日


上一篇数控喷丸机改造中标候选人公示 下一篇需求管理软件工具(一期)中标候选人公示